Маргарита Даниленко – яркая, целеустремлённая, с чувством юмора и горящая желанием расти и развиваться. Мы всегда рады таким людям, потому что сами такими являемся.
Хотим познакомить Вас с новой Леди женского бизнес-клуба Ladies Deal Club! Добро пожаловать, Маргарита!
Познакомимся
Маргарита Даниленко. На данный момент работаю в отделе поддержки ИТ проектов крупной ИТ компании.
Немного истории
В 2004 году я случайно попала в ассистенты к главе маркетингового отдела одного из латвийских банков. В итоге там и осталась, и выросла до менеджера по рекламе. Пандемия и декрет принесли в жизнь новые изменения и пришлось менять сферу деятельности, но не кардинально. Опыт работы руководителем проектов в рекламе пригодился в обучении на руководителя ИТ проектов.
В ИТ я попала случайно. Решила пройти Bootcamp в известной ИТ компании — Accenture, интенсивное обучение там было скорее вызовом, т.к. и учёба, и работа на английском языке. В ИТ работаю в самом нетехнологичном отделе, в отделе поддержки и организации, занимаюсь тем, что я умею после 15 лет работы в рекламе и маркетинге в крупнейших компаниях Латвии, но за два с половиной года чувствую, что творческая часть меня приуныла.
На данный момент я — мама с мультизадачностью. Работаю из дома, имея ребенка детсадовского возраста и как-то втискиваю/впихиваю свои интересы — учёба, встречи, мероприятия, при этом не забывая про дом и мужа.
Последние месяцы активно занимаюсь Instagram, как одним из каналов рекламы и продвижения. Тут для меня сходится творчество, общение с интересными людьми и знания маркетинга.
Хобби
Свободного времени мало и, чтобы все успеть приходится всё тщательно планировать и организовывать — от поездок и до встреч с друзьями.
Очень люблю — путешествия и мини-путешествия по Латвии, и Европе. Стараюсь хоть раз в сезон выехать из Риги в соседний город или страну. Люблю сесть в кафе в чужом городе и наблюдать за прохожими.
Изучаю испанский (un poco hablo Espanol). Лет 10 назад этот язык понравился мне своей простотой, и это первый язык, где мне нравится именно само его изучение, не то что изучение английского для работы или сдачи экзамен на сертификат. Испанский я учу, потом пауза на пару лет и снова продолжаю. На вопросы знакомых „Зачем тебе испанский?” отвечаю, что хочу жить в Испании на пенсии и вот готовлюсь.
Люблю красиво одеться и выйти в люди. Это тоже своего рода традиция или ритуал. Планируем мероприятие, собираем компанию, красиво одеваемся и идём украшать мир.
Поддержка
Меня поддерживают мой муж и семья, а также друзья. Иногда важна моральная поддержка, чтоб поддержали идею и желания, а иногда надо просто чтобы кто-то посидел с ребёнком и отпустил на пару часов или на денек. Поэтому стараюсь окружать себя единомышленниками для идей и вдохновения, а семью прошу помощи по дому и с ребёнком.
Помечтаем
Бойтесь своих желаний им свойственно сбываться. Если глобально, то хотелось бы уверенности в своих силах и знаниях, перейти уже из подмастерья в мастера.
Закончив школу, было стойкое надо учиться узнавать новое, а вот можно уже просто творить. Наверное, если глобально, то хотелось бы найти наконец свой икигай — то что люблю, то что получается — в чём я мастер, и то что надо людям. Мне кажется, я по немного иду в нужном направлении.
Сложности в работе с клиентами
Самое сложное понять другого человека, услышать и принять его ход мыслей. Всегда же хочется по-своему сделать и кажется, что сам знаешь как будет лучше, но очень важно почувствовать потребность клиента.
Прошеный совет
Самое главное — иметь интерес к жизни, хотеть узнавать новое. С одной стороны это банальное „учиться и еще раз учиться”, но учиться можно „из под палки”, а вот иметь реальное желание узнать новое и разбираться в этом – это совсем другое.
Женский бизнес-клуб открыт для инициативных, влюбленных в жизнь людей. Можно быть в поиске или студентом, можно руководить бизнесом, а можно являться профессионалом своего дела — главное желание и понимание того, что вместе можно достичь гораздо больших результатов. Добро пожаловать в женский бизнес-клуб Ladies Deal Club!